Главная \ Новости \ Николаевску-на-Амуре 175 лет!

Николаевску-на-Амуре 175 лет!

« Назад

Николаевску-на-Амуре 175 лет! 19.08.2025 05:52

1 часть

16 августа на площади Победы собрались маленькие жители нашего города, чтобы вместе с отправится в путешествие по страницам советских и российских мультфильмов.  

Праздничная программа «В стране   Мультипультии»  началась с детского концерта, с участием коллективов художественной самодеятельности нашего города. 

По сюжету,  фея Мультилия и профессор Кнопкин телепортировали героев любимых мультфильмов на главную сцену площади.  А вокалисты и танцоры исполняли всем знакомые хиты мультяшных персонажей. 

   В завершении музыкального мультпутешествия,  актёры театральной студии «ТРИС» пригласили детей и взрослых на игровые площадки Мультипультии.

Организатор мероприятия: О. Лапина

Ведущие концерта: О. Лапина и Р. Кондратюк

Благодарим за помощь в организации мероприятия руководителей:  М.Михееву, Е. Шукшину, А. Беспичук, О. Волобоеву, В. Суровову, А. Сиденко и юных участников художественной самодеятельности. 

2 часть

В игровой зоне страны Мультипультии, юные актеры в образах любимых персонажей сами проводили игры и конкурсы, а опытные наставники следили за точным исполнением заданий.

Дети с удовольствием варили варенье с Машей, участвовали в розыгрышах кота  Базилио и лисы Алисы, выполняли  задания на скорость и ловкость от разбойников, играли с белкой в «Фруктовый твистер» ,но фаворитом детей была площадка « Ну погоди» (прототип электронной игры  СССР), а совсем маленькие дети рыбачили на скорость с русалками. 

Каждому ребенку нашлось задание по душе. Коллеги из центральной библиотеки порадовали детей игрой – бродилкой ««Тайны старого топографа» и новой игрой « Путешествие по улицам Николаевска» где ребята смогли проявить себя на знание улиц города.

Тех, кто устал и просто хотел отдохнуть приглашали на мастер - классы « Русская царевна» и «Союзмультфильм» где каждый желающий смог сделать себе магнит и брелок на долгую память о юбилейном празднике.

 Детский праздник завершился общим танцевальным  флешмобом под любимые современные треки юного поколения!

Ведущие – наставники А. Яновская, Е. Шукшина, М. Михеева.

Ведущие детской программы – актеры театральной студии «ТРИС»

Мастер –классы : И. Брагина, О. О. Григоревская, Н. Сороколат.

Благодарим за помощь в организации мероприятия:  сотрудников центральной библиотеки, юных актёров и  родителей.


Новости Все новости